海難審判予定表


海難審判所(東京)の審判予定

電話:03-6893-2405(書記課)[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
10 2-1 貨物船 新松輝丸 乗揚 10:00開廷


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
21 2-5 漁船 孝久丸
遊漁船 しんえい丸 衝突

10:00開廷
▲ページの先頭に戻る

函館地方海難審判所の審判予定

電話:0138-43-4352 及び 0138-43-5045[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
11 3-13 貨物船 盛開丸 定置網損傷
25 3-12 旅客船 カムイワッカ55 乗揚


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
8 3-11 巡視船 さろま 岸壁衝突
22 3-1 貨物船 第十五榮吉丸 乗揚
▲ページの先頭に戻る

仙台地方海難審判所の審判予定

電話:022-295-7311[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
1 2-26 旅客船 ときわ丸 陸上施設衝突
11 3-14 交通船 ジェイキャット ワン 作業員負傷
17 3-12 貨物船 第五十一進宏丸 養殖施設損傷
18 3-15 モーターボート さち丸 養殖施設損傷
25 3-16 漁船 第七十八明神丸 防波堤衝突   


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
7 3-19 遊漁船 第三やまぶき丸 運航阻害
9 3-18 漁船 第七十五天王丸 乗揚
14 3-21 水上オートバイ サウザンド・サニー号 
 被引浮体搭乗者負傷
21 3-17 旅客船 3号はやぶさ 桟橋衝突
▲ページの先頭に戻る

横浜地方海難審判所の審判予定

電話:045-201-7501[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
2 3-19 貨物船 第五幸翔丸
貨物船 第百三十六鳳生丸 衝突
10:00開廷
5 2-34 漁船 海宝丸
モーターボート (船名なし) 衝突

10:00開廷
9 3-25 遊漁船 あすか 定置網損傷 10:00開廷
11 3-34 モーターボート 誠新丸 乗揚 10:00開廷
16 3-26 遊漁船 俊盛丸
モーターボート 海平丸 衝突
10:00開廷
無期延期
18 3-5 漁船 第十五旭丸
モーターボート タカヒデ 衝突
10:00開廷


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
2 3-36 貨物船 第二十二金栄丸
貨物船 ポス ヨコハマ   衝突
10:00開廷
9 3-27 モーターボート 真丸 のり養殖施設損傷 10:00開廷
14 3-3 貨物船 第百六十八鳳生丸
引船 大永丸引船列    衝突
10:00開廷
21 2-47 貨物船 フェニックス
調査船 白鳳丸    衝突

10:00開廷
▲ページの先頭に戻る

神戸地方海難審判所の審判予定

電話:078-331-6371[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
2 3-16 漁船 海生丸
漁船 蛭子丸 衝突
4 3-2 貨物船 大島一丸
ヨット ユミ   衝突
9 3-14 貨物船 サクラ
漁船 大久丸  衝突
16 3-8 モーターボート ウエイク 防波堤衝突


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
7 3-17 貨物船 第一天照丸 運航阻害
8 3-19 モーターボート 大勇丸 定置網損傷
14 3-20 漁船 博洋丸
モーターボート いれぐい丸 衝突
▲ページの先頭に戻る

広島地方海難審判所の審判予定

電話:082-251-4604[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
2 3-20 漁船 脩弥丸
モーターボート 海凪丸 衝突
11 3-29 旅客船 ブルーライン 陸上作業員負傷
30 3-27 引船 第八大千丸被引はしけ大508 転覆


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
7 3-34 貨物船 浜幸丸 乗揚
16 3-33 引船 和丸引船列
漁船 盛進丸   衝突
21 3-8 水上オートバイ エフエックスエスブイエイチ
 オー 同乗者負傷
第2回
▲ページの先頭に戻る

門司地方海難審判所の審判予定

電話:093-331-3721[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
4 2-15 漁船 第八明真丸 乗揚 無期延期
8 3-20 モーターボート 新生丸
モーターボート サチコ 衝突
10 3-4 モーターボート ハント 灯浮標衝突
11 3-19 遊漁船 瑞真丸
モーターボート 彦丸 衝突
16 3-27 漁船 第八共栄丸
モーターボート 豊雅号 衝突
18 3-25 水上オートバイ 五五七丸
水上オートバイ ミセス-ファミリーⅡ 
 浮体搭乗者負傷
 
25 3-26 水上オートバイ エフエックスエイチオー
水上オートバイ ブルーデンス    
 被引浮体搭乗者負傷 
 


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
3-5 貨物船 セージ サジタリウス
貨物船 オリエント スカイ   衝突
10 3-13 漁船 第二十五 五月丸
遊漁船 将丸      衝突
14 3-23 遊漁船 あき丸
漁船 早苗丸  衝突
15 3-29 引船 とびうめ丸 乗揚
16 3-18 漁船 新松丸
漁船 健龍丸 衝突
21 3-10 漁船 第十八幸丸
作業台船 ワイケイ75エイチ 衝突
▲ページの先頭に戻る

長崎地方海難審判所の審判予定

電話:095-821-3538[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
9 2-10 漁船 幸栄丸 乗揚
16 2-11 作業船 たちばな丸 乗揚


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
7 2-12 貨物船 第八英裕丸 乗揚
21 2-13 モーターボート 幸春丸
モーターボート 智丸  衝突
▲ページの先頭に戻る

門司地方海難審判所那覇支所の審判予定

電話:098-868-9334[地図

11月分
曜日 事件番号 事件名 備考
11 3-8 押船 第一駿河被押台船駿河 乗揚
25 3-9 モーターボート 第3あんごう丸 遭難


12月分
曜日 事件番号 事件名 備考
9 3-10 漁船 千鶴丸 乗揚
21 3-11 引船 和丸引船列 立標衝突